om1.ru
В Омске рядом с БСМП умер человек, не дождавшись «скорой» Мимо проезжала другая ехавшая с вызова «скорая», но она не остановилась.

В Омске рядом с БСМП умер человек, не дождавшись «скорой»

Мимо проезжала другая ехавшая с вызова «скорая», но она не остановилась.
[В Омске рядом с БСМП умер человек], не дождавшись «скорой»
13 июля 2016, 10:19

Сегодня ночью, 13 июля, на улице в двухстах метрах от больницы скорой помощи умер молодой человек, который так и не дождался врачей. Об этом рассказал в сообществе «ЧП Омск» очевидец – омич Георгий Шершнёв.

По словам Георгия, сегодня ночью он возвращался домой из бара и увидел возле дома №12к.1 на улице Перелёта бессознательного парня, 25–30 лет на вид. Георгий вызвал скорую помощь и остался ждать врачей.

Прошло семь минут. Георгий обнаружил, что у незнакомца пропали дыхание и пульс. Чтобы продержаться до приезда медиков, Георгий стал делать умирающему массаж сердца. Больной задышал.

Тут мимо проехала машина скорой помощи: действие разворачивалось возле БСМП-1. Георгий попытался её остановить, но водитель проигнорировал сигналы прохожего.

Омич вновь набрал номер 03.

Георгий Шершнёв:

– Говорят: скоро будет, борт 404. Десять минут. Одиннадцать. Скорая. Трогают пульс. Пусто. Кардиограмма – пусто. Делают массаж сердца – пусто. Адреналин – пусто… Ещё массаж сердца – пусто. Начинаю орать: «Почему так долго?» – «У нас авария, мы быстрее не могли». От БСМП до Перелёта, 12 – две минуты. Быстрым шагом. Ещё массаж сердца. Пусто. Констатация смерти.

Покойный оказался наркоманом. На его венах нашли следы от уколов. 

Заранее предупреждая возмущённые реплики комментаторов о том, что умерший сам виноват, Георгий призывает горожан осознать ценность каждой человеческой жизни.

В комментариях к сообщению многие омичи вспомнили аналогичные случаи из своей жизни: иной раз скорую помощь приходилось ждать и до 40 минут. Встречались реплики и о том, что врачи не виноваты: просто бригад и автомобилей скорой помощи на весь город не хватает.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter