om1.ru
Окутавший Омск смог оказался дымом от лесных пожаров в Красноярске Его к нам занесло северо-восточным ветром, который в ближайшие дни не сменит направление. Это значит, что дымка будет наблюдаться еще несколько дней.

Окутавший Омск смог оказался дымом от лесных пожаров в Красноярске

Его к нам занесло северо-восточным ветром, который в ближайшие дни не сменит направление. Это значит, что дымка будет наблюдаться еще несколько дней.
Окутавший Омск смог [оказался дымом от лесных пожаров в Красноярске]
20 июля 2016, 15:30

Напомним, вчера вечером Омск заволокло густым смогом. Кроме ухудшения видимости, омичи отмечали распространившийся над городом неприятный запах. Некоторые предположили, что дымка образовалась из-за лесных пожаров.

Эту версию сегодня официально подтвердили метеорологи. По данным Обь-Иртышского УГМС, Омск окутал дым от пожаров в лесах Томской области и Красноярского края. Его принес к нам северо-восточный ветер.

Заместитель начальника гидрометеослужбы Наталия Криворучко поясняет, что дым останется в Омске, пока не ликвидируют пожары в соседних регионах или пока не сменится направление ветра.

Отмечается, что на работе омского аэропорта погодные условия не сказались, видимость в пределах нормы, рейсы осуществляются в обычном режиме.

Прогноз погоды на ближайшее время, кстати, не очень оптимистичен. Обещают переменную облачность, кратковременные дожди, температуру днем от 22 до 27 градусов, ночью от 12 до 17 градусов. Ветер сохранится северо-восточный 3-8 м/с, при порывах до 15-16 м/с.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter