om1.ru
В Омск по приглашению Народного фронта едет доктор Рошаль Известный хирург проведет рейд по местным клиникам и встретится с общественностью. Программа однодневного визита так плотна, что не известно, успеет ли Рошаль встретиться с главой региона.

В Омск по приглашению Народного фронта едет доктор Рошаль

Известный хирург проведет рейд по местным клиникам и встретится с общественностью. Программа однодневного визита так плотна, что не известно, успеет ли Рошаль встретиться с главой региона.
В Омск [по приглашению Народного фронта едет доктор Рошаль]
29 июля 2016, 16:27

Как стало известно сегодня, накануне празднования 300-летия Омска в город с однодневным визитом едет «детский доктор мира» Леонид Рошаль.
Визит 83-летнего российского хирурга, доктора медицинских наук, профессора и общественного деятеля ожидается в городе во вторник 2 августа. Рошаль является членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и едет по приглашению «фронтовиков».
В рамках однодневного визита Рошаль проведет встречу с медиками и рейд по медучреждениям, с целю выявить основные проблемы омского здравоохранения. В программе также часовая встреча с пациентами и медперсоналом.
Кроме того, известного педиатра интересуют проблемы оказания неотложной помощи, очередей в поликлиниках и работа ФАПов в Омской области.
Напомним, что большинству жителей России Рошаль известен по оказанию помощи заложникам «Норд-Оста». Напомним, что тогда он вместе с иорданским доктором Анваром Эль-Саидом вошел в театральный центр и попытался оказать помощь заложникам. К тому моменту у медика был такой мощный авторитет, что его не тронули даже террористы.
Рошаль неоднократно выступал с критикой организации здравоохранения в России и предлагал конкретные схемы модернизации существующей системы. Отметим, это не первый его визит в Омск. В последний раз он прилетал сюда в январе 2012 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter