om1.ru
Стало известно, почему в Омске Шишов попал в тюремную больницу Бывшего генерального директора НПО «Мостовик» недавно выписали из стационара при лечебно-исправительном учреждении №11.

Стало известно, почему в Омске Шишов попал в тюремную больницу

Бывшего генерального директора НПО «Мостовик» недавно выписали из стационара при лечебно-исправительном учреждении №11.
Стало известно, почему в Омске [Шишов попал в тюремную больницу]
16 августа 2016, 16:22

Адвокат Олега Шишова Андрей Мотовилов рассказал Om1.ru, что его подзащитного до начала суда содержали в Омске поочерёдно в трёх пенитенциарных учреждениях. Когда Шишова этапировали из Владивостока, то поместили в следственный изолятор, а полторы недели назад перевели в исправительную колонию №8. Однако из СИЗО бывшего предпринимателя на время переводили в ЛИУ-11. Там Олег Шишов лежал в стационаре.

Андрей Мотовилов:

– Его выписали оттуда примерно недели две назад. Я не знаю, в связи с каким заболеванием Олег Владимирович находился на лечении, но он в плановом порядке был туда помещён и лечение получил. Я не врач, поэтому не могу судить, в полном ли объёме. 

Известно, что у Олега Шишова имеются серьёзные проблемы со здоровьем. На них учредитель НПО «Мостовик» акцентировал внимание, когда просил в ноябре 2015 года заменить ему пребывание в московском СИЗО «Матросская тишина» домашним арестом. 

Олег Шишов:

– Более 20 лет я болен сахарным диабетом с тяжёлым течением и частыми эпизодами декомпенсации. В связи с сахарным диабетом есть ещё ряд тяжёлых последствий (перечислять их не буду). Также у меня артериальная гипертензия третьей степени и атеросклеротический кардиосклероз. В СИЗО состояние моего здоровья резко ухудшилось. После острых приступов гипогликемии с потерей сознания и вхождения в кому я был принудительно госпитализирован. После последних анализов крови на онкологию очевидно, что требуются обследование и лечение, которые невозможны в условиях СИЗО.

Тогда суд доводам Шишова не внял и продлил ему заключение под стражей – сперва в «Матросской тишине», а потом в следственном изоляторе Владивостока. Напомним, что впоследствии Фрунзенский райсуд Владивостока приговорил Шишова к трём годам колонии общего режима за пособничество в растрате при строительстве Приморского океанариума. Сам Шишов утверждал, что пособником стал исключительно под давлением экс-главы ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter