om1.ru
Участника ДТП с автобусом на трассе Омск – Муромцево не признают пострадавшим Об этом рассказала в соцсетях жена молодого человека, который в субботу находился в пассажирском автобусе, столкнувшемся с инкассаторской машиной.

Участника ДТП с автобусом на трассе Омск – Муромцево не признают пострадавшим

Об этом рассказала в соцсетях жена молодого человека, который в субботу находился в пассажирском автобусе, столкнувшемся с инкассаторской машиной.
[Участника ДТП с автобусом на трассе Омск – Муромцево] не признают пострадавшим
15 ноября 2016, 08:15

Подробности о смертельной аварии, случившейся утром 12 ноября на 133-м километре трассы Омск – Муромцево, рассказала накануне в сообществе «Омск ВК» Таисия Кузнецова – супруга одного из участников ДТП. Девушка возмущена, что в официальных источниках указаны неверные сведения о случившемся с её мужем.

Таисия Кузнецова:

– Сегодня вышли новости, в которых моего супруга даже не признают потерпевшим, а прозвучал такой комментарий: «Молодой человек отказался от госпитализации и уехал на попутке». Да, он уехал на попутке, но и другие пострадавшие также уехали на попутке в Муромцево.

Напомним, что в субботу автобус «ПАЗ» с четырьмя пассажирами во время неудачного обгона выехал на встречную полосу и врезался в инкассаторскую машину. Погибли все три инкассатора, водитель автобуса и одна пассажирка. Остальные три пассажира выжили. Причём сообщалось, что 58-летнему мужчине и 53-летней женщине понадобилась госпитализация, а 27-летний парень от неё отказался.

Таисия Кузнецова:

– Покажите мне письменный отказ моего мужа от госпитализации. Пострадавшие все уехали на попутках до приезда скорой.

Девушка рассказывает, что именно её супруг помогал другим пострадавшим выбираться из покорёженного автобуса и вызывал на место автокатастрофы скорую помощь. По словам жены, молодой человек тоже получил травму: у него упало зрение. Дома в Омске он вызвал скорую помощь.

Таисия Кузнецова:

– Он в шоковом состоянии был. Ему врач на попутке предложил подвезти – он и поехал. Травмы мы увидели только дома, когда шок отошёл и начало болеть. Вы представляете, какой силы был удар, что пол гармошкою собрался! Он сидел на четвёртом сиденьи (это в конце автобуса), а очнулся у двери.

Но в омской больнице освидетельствования ему не провели и указали в документах бытовую травму. Поэтому омичу теперь приходится платить за медицинские обследования, которые помогут выяснить, что с ним произошло.

Теперь омичка хочет добиться справедливости – чтобы её супруг прошёл необходимое лечение за государственный счёт. В их семье лишних денег нет. У молодых супругов растут двухлетние близнецы и двухмесячный младенец.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter