om1.ru
Омичка публично поблагодарила интерна, который спас жизнь её ребёнку Начинающий врач быстро диагностировал у малыша смертельно опасную болезнь, хотя его коллега считал, что интерн преувеличивает.

Омичка публично поблагодарила интерна, который спас жизнь её ребёнку

Начинающий врач быстро диагностировал у малыша смертельно опасную болезнь, хотя его коллега считал, что интерн преувеличивает.
Омичка публично поблагодарила [интерна, который спас жизнь её ребёнку]
25 ноября 2016, 08:14

Официальный сайт ОмГМУ опубликовал письмо омички Людмилы Щедных, которая решила публично поблагодарить одного из выпускников вуза – интерна Павла Свинтицкого.

Женщина рассказала, что в июле вызвала детского врача к шестилетнему ребёнку: у маленького Вани поднялась высокая температура под 40°. Но вместо опытного врача пришёл интерн. Осмотрев мальчика, Павел Свинтицкий срочно вызвал скорую помощь.

Подъехавшему фельдшеру интерн сообщил, что у маленького пациента вирусный менингит, поэтому нужна немедленная госпитализация. Фельдшер со скорой усомнился в диагнозе, однако интерн велел как можно скорее везти мальчика в больницу.

В больнице у ребёнка взяли пункцию, и диагноз подтвердился. Ваню поместили на лечение. Специалисты сказали его родным: мальчика спас точный и вовремя поставленный диагноз.

Поблагодарив интерна и его преподавателей за качественное обучение будущих врачей, Людмила Щедных в конце выражает надежду, что в будущем Павел Свинтицкий возглавит Минздрав РФ.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter