om1.ru
Родители детсада №337 извинились перед заведующей и воспитателями за резонанс в СМИ Корреспондент «12 канала» Наталья Змага, у ребенка которой также подозревают норовирусную инфекцию, возмутилась, почему департамент образования неделю не давал комментариев.

Родители детсада №337 извинились перед заведующей и воспитателями за резонанс в СМИ

Корреспондент «12 канала» Наталья Змага, у ребенка которой также подозревают норовирусную инфекцию, возмутилась, почему департамент образования неделю не давал комментариев.
Родители детсада №337 извинились [перед заведующей и воспитателями за резонанс в СМИ]
9 декабря 2016, 12:16

Сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции директора департамента образования Омска Екатерины Спеховой корреспондент «12 канала» Наталья Змага рассказала, что ее ребенок воспитывается в детсаду №337. Именно в этом образовательном учреждении подтвердился случай заболевания норовирусной инфекцией.
По словам Натальи Змаги, у ее ребенка также подозрение на норовирусную инфекцию, но результаты анализов пока не готовы. Тем не менее корреспондент озвучила коллективное родительское письмо руководству и воспитателям детсада №337.

Наталья Змага, корреспондент «12 канала»:

- Мы хотим извиниться перед воспитателем и заведующей детсада за резонанс в СМИ. Родители попросили озвучить это на пресс-конференции. Единственное, почему неделю пришлось ждать официального комментария от департамента образования?

В ответ глава ведомства Екатерина Спехова оправдывалась, что всегда открыта для комментариев. И у всех журналистов есть ее номер сотового телефона.

Напомним, что о подозрении на вспышку норовирусной инфекции в детсаду №337 стало известно 5 декабря. Симптомы заболевания проявились у четырех детей, в родительском чате говорят о десяти заболевших. При этом руководство садика заявило, что учреждение было закрыто не из-за инфекции, а планово — для санобработки перед новогодними праздниками. Далее, 6 декабря, официальный комментарий дала мэрия, сообщив, что «информация об ухудшении эпидемиологической обстановки не поступала. По предварительному диагнозу «Кишечная инфекция» отсутствует 3 воспитанника». После публикаций в СМИ региональный Следственный комитет начал доследственную проверку, во время проведения которой правоохранители должны будут выяснить обстоятельства и причины случившегося, дать оценку действиям работников детского сада в рамках статей 236, 238 УК РФ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter