om1.ru
Гость Омска покупал в аптеках наркотики по поддельным рецептам Гражданин соседнего государства сам себе выписал лекарство, содержащее наркотическое вещество.

Гость Омска покупал в аптеках наркотики по поддельным рецептам

Гражданин соседнего государства сам себе выписал лекарство, содержащее наркотическое вещество.
Гость Омска покупал в аптеках [наркотики по поддельным рецептам]
12 декабря 2016, 11:26

Недавно в полицию позвонила сотрудница одной из омских аптек. Фармацевт сообщила, что к ней пришёл молодой человек покупать лекарство по рецепту. Только вот рецепт какой-то сомнительный. Особенно это настораживает, поскольку лекарство содержит наркотическое вещество.

Прибывшие полицейские задержали 25-летнего гражданина из сопредельного государства. Гость Омска сознался, что рецепт он подделал.

Как сообщает УМВД по Омской области, этот эпизод оказался на совести парня не первым. В начале ноября наркоман прибыл в Омск, чтобы устроиться на работу. В одном из омских интернет-кафе он нашёл сайт с бланками рецептов. Молодой человек скачал бланки, распечатал их и собственноручно заполнил – «выписал» себе лекарство, содержащее наркотическое вещество. Полиция изъяла у гостя города карту памяти с файлами-бланками.

Парню удалось дважды воспользоваться фальшивым рецептом. На третий раз его поймали.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Наркоману грозят исправительные работы, штраф или арест.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter