om1.ru
В Омской области пациент больницы угнал автомобиль скорой помощи Отъехать от больницы горе-угонщик сумел всего на пять километров.

В Омской области пациент больницы угнал автомобиль скорой помощи

Отъехать от больницы горе-угонщик сумел всего на пять километров.
В Омской области пациент больницы [угнал автомобиль скорой помощи]
2 декабря 2015, 14:11

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля скорой медицинской помощи. По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, инцидент произошел в Большеуковском районе. В полицию с заявлением обратился врач.

По словам медработников, автомобиль стоял у здания больницы, ключи зажигания были в замке. Вдруг мужчины увидели, что автомобиль уезжает. Не растерявшись, медработники сели в другой автомобиль скорой помощи и последовали за угнанной машиной.

Отъехав от больницы на 5 километров, автомобиль остановился. Из него вышел угонщик. Им оказался 25-летний пациент этой же больницы. Мужчина не пытался скрыться и не оказал сопротивления при задержании. По данным полиции видимых повреждений на медицинском автомобиле нет, находящиеся внутри вещи не пропали.

Помимо уголовного дела в отношении молодого человека, в полиции готовят представление в адрес больницы с требованием устранить причины и условия способствующих совершению аналогичных преступлений. По факту случившегося проводится проверка.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter