«Авангард» потерпел второе поражение подряд на турнире в Астане Омичи не справились с нижнекамским «Нефтехимиком», уступив на последних минутах со счетом 2:3.

«Авангард» потерпел второе поражение подряд на турнире в Астане

Омичи не справились с нижнекамским «Нефтехимиком», уступив на последних минутах со счетом 2:3.
10 августа 2017, 18:35

На следующий день после поражения от «Барыса» омский «Авангард» встретился в Астане с «Нефтехимиком». Состав был заявлен более традиционный, чем вчера: на лед вернулись легионеры, по решению тренера Андрея Скабелки пропустившие прошлую игру. Однако несколько опытных игроков, в том числе Меньшиков, Фисенко и Пережогин (празднующий сегодня 34-летие), наблюдали за матчем с трибун. Ворота вместо Фурха защищал Костин.

Но очередная перетасовка состава не сыграла омичам на руку. «Авангард» вновь проиграл, хотя по ходу матча вёл в счете 2:1 после голов Сундстрема и Кошелева. Но победный счет удержать не получилось, в концовке второго периода нижнекамцы сравняли цифры на табло. А потом и вовсе — за полторы минуты до сирены — отправили третью шайбу в ворота омичей.

В итоге «Нефтихимик» одержал победу со счетом 3:2. Напомним, заключительный матч Кубка президента Казахстана «Авангард» проведет 12 августа против «Давоса».