«Авангард» с минимальным счетом обыграл уфимский «Салават Юлаев» Матч завершился со счетом 1:0. Единственная шайба на счету Фисенко.

«Авангард» с минимальным счетом обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Матч завершился со счетом 1:0. Единственная шайба на счету Фисенко.
4 декабря 2018, 00:57

Сегодня, 4 декабря, поздней ночью по омскому времени завершился матч в подмосковной Балашихе между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Это уже третий матч домашней серии «ястребов». Ранее «Авангард» разгромил лидера Восточной конференции «Автомобилист» со счетом 3:0, а затем проиграл магнитогорскому «Металлургу» — 1:2. Сегодняшний матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Тренерский штаб омичей допустил некоторые перестановки в звеньях после игры с «Магниткой». Так, например, на скамейку запасных отправился новичок команды Богдан Якимов, не попали в заявку на матч Максим Чудинов и Кирилл Петров. У «Салавата Юлаева» отсутствовали лидеры команды, такие как Линус Умарк и знакомый омичам, бывший «ястреб» Антон Бурдасов. Зато в состав на игру попали другие бывшие одноклубники — Владимир Ткачев и Петр Хохряков.

С первых минут матча «Авангард» традиционно продемонстрировал атакующий стиль игры. Команда жестко прессинговала соперника в его зоне, однако голов болельщики так и не дождались. Первая шайба пересекла ленточку ворот только во втором периоде, на 36-й минуте встречи, после броска Михаила Фисенко с передачи Коди Франсона.

Предшествовала этому игра «Авангарда» в большинстве. На скамейку штрафников у уфимцев отправился Владимир Ткачев. Однако реализовать лишнего омичам не удалось, впрочем как и следующее, уже в третьем периоде.

После второго перерыва «Салават» перешел в агрессивный хоккей, на льду то и дело возникали небольшие стычки, накал страстей достиг апогея за несколько минут до финальной сирены. Теему Хартикайнен провел жесткий силовой прием против Артема Манукяна, завязалась драка у бортика, но развить конфликтную ситуацию не позволили рефери.

На последних минутах Игорю Бобкову пришлось понервничать, но уфимцы так и не смогли поразить ворота омского голкипера. «Авангард» смог выбросить шайбу в чужую зону, где по пустым воротам бросал Илья Михеев, но, к сожалению, не попал. Бобков заработал шестой «сухарь» с начала сезона.

Матч закончился с минимальным преимуществом омичей. Следующая игра состоится завтра, 4 декабря, с челябинским «Трактором». Начало встречи — в 22:30 по омскому времени.