«Авангард» разгромил «Ак Барс» в первом матче плей-офф со счетом 6:0 Игра получилась грубой и очень напряженной.

«Авангард» разгромил «Ак Барс» в первом матче плей-офф со счетом 6:0

Игра получилась грубой и очень напряженной.
26 февраля 2019, 01:13

Сегодня, 25 февраля, омский «Авангард» открыл первый раунд плей-офф Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом». Встреча проходила на домашнем льду «ястребов», в Балашихе, и завершилась со счетом 5:0 в пользу омичей.

«Авангард» уверенно смотрелся на льду уже с первых минут игры. «Ястребы» подавляли соперников и переводили игру в зону неопытного голкипера «Барсов» Владислава Подъяпольского. Кроме того, казанские хоккеисты допускали нарушения правил, после второго удаления «Авангард» реализовал большинство. Автором первой шайбы «Авангарда» в нынешнем плей-офф стал Денис Зернов.

Спустя еще три минуты Вилле Покка увеличил разрыв в счете. Илья Михеев выждал паузу и отдал пас из-за ворот на защитника. Покка не промахнулся и отправил шайбу точно в сетку.

Следующие два гола были забиты во втором периоде. Их авторами стали Артем Манукян и Коди Франсон. При счете 4:0 тренерский штаб «Ак Барса» решился на перестановки во вратарской позиции. Вместо Подъяпольского на лед вышел Александр Шарыченков. Начался накал страстей, стычки на льду стали часто выливаться в откровенные столкновения, но до настоящей драки дело не доходило.

В заключительном отрезке матча грубость со стороны «Ак Барса» продолжилась. У «Авангарда» был шанс забить при игре «пять на три», но омичи им не воспользовались. Также в третьем отрезке травмы получили Алексей Емелин и Артем Манукян. Причем в Манукяна шайба прилетела от своего же игрока. После пятой заброшенной шайбы в исполнении Сергея Шумакова ярость «Ак Барса» накалились до предела, но вылилась не в заброшенные шайбы, а в попытку устроить драку на льду. Сдерживать агрессию удавалось только благодаря хладнокровию судей.

Шестая заброшенная шайба, дубль Шумакова, вывела из себя капитана «Ак Барса» Александра Свитова. Он был удален до конца матча за нарушение дисциплины. Игроки казанской команды начали играть откровенно грязно, жестко и некрасиво. К счастью, «Авангард» достойно выдержал провокацию и сумел «засушить» матч. Первая игра в плей-офф осталась за «ястребами». Омичи выиграли со счетом 6:0.

Следующий матч между «Авангардом» и «Ак Барсом» состоится также в Балашихе, 27 февраля, в 22:30 по омскому времени. Напомним, противостояние соперников продлится до четырех побед одной из команд. Сейчас счет в серии — 1:0.