om1.ru
Сушинский прокомментировал победу «Авангарда» над действующим чемпионом КХЛ По словам президента омского клуба, победа над «Ак Барсом» - заслуга тренерского штаба «ястребов».

Сушинский прокомментировал победу «Авангарда» над действующим чемпионом КХЛ

По словам президента омского клуба, победа над «Ак Барсом» - заслуга тренерского штаба «ястребов».
9 марта 2019, 19:07

Президент ХК «Авангард» Максим Сушинский дал развернутое интервью «Спорт-Экспрессу». Он рассказал о том, как «ястребы» готовятся ко второму раунду плей-офф Кубка Гагарина, признался, что не ожидал такой легкой победы над «Ак Барсом» и похвалил отдельных игроков «Авангарда».

По словам Сушинского, победа над действующим чемпионом КХЛ «Ак Барсом» полностью принадлежит тренерскому штабу омичей. Тренеры детально разобрали «Ак Барс», у Сушинского получали консультации только по персоналиям. С некоторыми из игроков казанской команды президент омского клуба раньше играл сам.

Президент «Авангарда» не стал отвечать на вопрос, пользуется ли «Авангард» плейбуками на каждого игрока соперников (подобие карточки с описанием слабых и сильных сторон – прим.ред.), так как не хотел открывать внутреннюю кухню команды.

По его признанию, мысли о том, что «Авангард» пройдет казанскую команду появились у Сушинского только на 60-й минуте четвертого матча. А полностью уверенность пришла только за несколько секунд до конца последней встречи.

Следующий соперник «Авангарда» будет уфимский «Салават Юлаев» или «Барыс». Окончательно это определится только завтра, 10 марта, после седьмого матча первого раунда на Востоке. Глава клуба подчеркнул, что легких соперников во втором раунде нет, своих прогнозов президент давать не стал. «Я никогда прогнозов не даю. Прогнозы у нас дают средства массовой информации и гидрометцентр», - пошутил Сушинский.

Он также прокомментировал игру отдельных игроков «Авангарда» в плей-офф. Так, например, Сушинский признался, что «выстрел» Шумакова в играх навылет – это не случайность. Форварда специально готовили к плей-офф.

 
«Мы готовили его к плей-офф. Он приехал из НХЛ физически неготовым. У него была травма, мало игровой практики. Сергей был слаб, и все время в "Авангарде" мы его подводили к плей-офф. Сейчас мы увидели такого Шумакова, какого хотели».
Максим Сушинский, президент ХК «Авангард»: 

Также он похвалил игру Бондарева, по словам Сушинского, он идеально вписывается в систему Боба Хартли. 

В завершение интервью президент «Авангарда» напомнил, что задача-минимум, поставленная советом директоров клуба - финал конференции. Общая задача – побеждать в каждом матче.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter