«Авангард» потерпел первое поражение в плей-офф Омичи уступили «Барысу» во втором матче полуфинала Восточной конференции со счетом 2:4.

«Авангард» потерпел первое поражение в плей-офф

Омичи уступили «Барысу» во втором матче полуфинала Восточной конференции со счетом 2:4.
16 марта 2019, 20:00

Сегодня, 16 марта, в Астане состоялся второй матч полуфинала Востока между омским «Авангардом» и местным «Барысом». Первый матч закончился уверенной победой омичей со счетом 3:1. На этот раз у «Авангарда» получалось далеко не все. «Ястребы» уступили со счетом 2:4.

«Барыс» играл очень строго, за два периода хоккеисты астанинской команды не получили ни одного удаления. «Авангард», между тем, уступал сопернику в скоростях, не показывал жесткого прессинга, удалялся и вообще не показывал той игры, к которой привыкли болельщики за пять прошедших игр плей-офф.

Первый период прошел безрезультативно. Во втором отрезке матча «Барыс» больше чем в два раза переиграл «Авангард» по броскам: 31 против 12, и реализовал удаление у «ястребов». На скамейку штрафников отправился Чудинов. Джесси Блэккер бросал практически от синей линии и попал в дальний угол ворот.

В концовке второго периода Бобков пропустил вторую шайбу. Гренц набрасывал от борта, голкипер омичей отбил шайбу щитком, но Бойд сыграл на отскоке и добил шайбу в ворота. Счет стал 2:0.

В заключительном отрезке матча «Барыс» начал ошибаться, одно из удалений реализовал Сергей Шумаков. Звезда игры с «Ак Барсом» расстрелял пустой угол ворот. На эту шайбу «Барыс» ответил уже спустя две минуты. После спорного удаления Емелина Брэндон Боченски реализовал большинство. Счет стал 3:1. Затем последовала череда удалений у обеих команд. В результате неаккуратной игры очередной штраф получил игрок «ястребов» Виктор Стольберг. Дубль оформил Джастин Бойд.

«Авангарду» удалось отыграть только одну шайбу, после выхода на лед шестого полевого игрока. Коди Франсон бросал по воротам от синей линии. Шайба попала в ближнюю девятку. Это произошло за две минуты до финальной сирены. Оставшегося времени «ястребам» не хватило.

Счет в матче: 4:2. Счет в серии стал 1:1. Следующий матч соперников состоится в Балашихе, 18 марта, в 22:30 по омскому времени.