om1.ru
Кубок Гагарина побывал на Омском НПЗ Трофей был доставлен в Омск в рамках ежегодной акции Континентальной хоккейной лиги.

Кубок Гагарина побывал на Омском НПЗ

Трофей был доставлен в Омск в рамках ежегодной акции Континентальной хоккейной лиги.
18 апреля 2019, 17:25

Сегодня, 18 апреля, в Омск привезли главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. Серебряная чаша уже успела побывать практически во всех знаковых местах нашего города. Сначала хоккейная награда разместилась на смотровой площадке знаменитой пожарной каланчи, потом кубок пронесли по Любинскому проспекту и в завершение установили в фойе хоккейного центра «Авангард».

Дальше Кубок Гагарина отправился на Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти», где с ним смогли сфотографироваться болельщики из числа работников предприятия.

 
 
 — Сейчас, в дни финальных игр, мы вместе со всем городом болеем за омскую команду. Мы гордимся, что «Авангард» вышел в финал, искренне надеемся, что «ястребы» смогут вырваться вперед и победить, — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Напомним, что сейчас в плей-офф Кубка Гагарина сражаются «Авангард» и ЦСКА. «Ястребы» потерпели три поражения подряд. Следующий матч, который состоится 19 апреля, станет решающим для омской команды. В случае очередного поражения Кубок Гагарина достанется московским армейцам.

 
 
 — Это очень круто, непередаваемые эмоции, когда воочию ты видишь этот Кубок. Я увлекаюсь спортом и очень рад, что Кубок приехал именно к нам! Я думаю, каждый болельщик скажет слова благодарности за эту возможность прикоснуться к великой хоккейной истории! — рассказал оператор установки каталитического крекинга ОНПЗ Алексей Климович.

Кубок Гагрина сделан из серебра 925 пробы и снаружи покрыт позолотой. Лицевую сторону украшает выгравированный портрет Юрия Гагарина. Помимо прочего, на трофее указаны имена команд-победителей КХЛ. Вес награды составляет 19 килограммов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter