om1.ru
Экс-капитан «Авангарда» объявил о завершении карьеры Евгением Медведевым так и не заинтересовался ни один из клубов лиги.

Экс-капитан «Авангарда» объявил о завершении карьеры

Евгением Медведевым так и не заинтересовался ни один из клубов лиги.
6 февраля 2020, 07:40

Экс-защитник «Авангарда» и бывший капитан команды Евгений Медведев объявил о завершении спортивной карьеры. 37-летний игрок остался без команды и к началу плей-офф решил отказаться от борьбы за попадание в топ-клубы. 

Напомним, за «Авангард» он выступал с сезона 2016–2017 по сезон 2018–2019. За три сезона Медведев сыграл за «ястребов» в 202 матчах, в которых набрал 93 (24+69) очка. 

Ранее его уход из клуба президент «Авангарда» Максим Сушинский объяснял «тяжелыми переговорами». «Мы понимали, что после сезона, скорее всего, расстанемся с этим защитником. В предсезонке мы даже не рассматривали его кандидатуру в команде. Тренерский штаб решил, что Медведев нам не нужен и не сможет помочь клубу», - говорил Сушинский перед стартом нынешнего сезона.

Он также рассказал, что Медведев претендует на работу в топ-клубе КХЛ, но отметил, что ему будет «очень тяжело это сделать». В итоге Медведев не подписал контракт ни с одним из клубов и решил уйти из спорта. 

Медведев является двукратным чемпионом мира в составе сборной России и серебряным призером ЧМ-2015. В составе «Ак Барса» защитник дважды стал обладателем Кубка Гагарина. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter