«Авангард» не дожал до «сухаря» 13 секунд, но одержал победу по буллитам над «Ак Барсом» Встреча лидеров «Востока» закончилась победой «ястребов» со счетом 2:1.

«Авангард» не дожал до «сухаря» 13 секунд, но одержал победу по буллитам над «Ак Барсом»

Встреча лидеров «Востока» закончилась победой «ястребов» со счетом 2:1.
12 февраля 2020, 07:00

Во вчерашнем противостоянии ворота «Авангарда» защищал Эмиль Гарипов, вратарь, который до текущего сезона был неразрывно связан с «Ак Барсом». Поквитаться с клубом, который от него отказался, ему удалось. Победа в матче досталась «Авангарду». Правда, до «сухаря» «ястребам» не хватило каких-то секунд.

Счет в игре был открыт уже на третьей минуте встречи. Валентин Пьянов с передачи Войнова отправил шайбу за ленточку ворот. Квартальнов запросил видеопросмотр, подозревая помеху вратарю, но судьи признали, что гол был чистый.

" data-fulltext="

«Барсы» пытались ответить атакой, но «Авангард» перехватывал инициативу и не позволял сопернику закрепиться в чужой зоне. Противостояние команд вскоре переросло в противостояние вратарей. Рейдеборн и Гарипов по очереди спасали свои ворота, но ни один из них так и не пропустил.

Ситуацию «Ак Барсу» удалось сломить только на последней минуте матча. За 13 секунд до сирены Галиев с передачи Азеведо «размочил» ворота Гарипова. Встреча перешла в овертайм, а затем в серию буллитов, где Гарипов оказался сильнее Рейдеборна. Победный гол забросил Тэйлор Бэк.

Победа — за «Авангардом» со счетом 2:1. Следующий матч команда проведет в Балашихе в четверг, 13 февраля, против владивостокского «Адмирала».