Шесть секунд решили исход встречи между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» На последних секундах матча уфимцы сравняли счет, а затем «дожали» «Авангард» в овертайме.

Шесть секунд решили исход встречи между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым»

На последних секундах матча уфимцы сравняли счет, а затем «дожали» «Авангард» в овертайме.
4 марта 2020, 07:30

Игра ¼ финала Восточной конференции между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» состоялась вчера, 3 марта, в Балашихе. Первый матч «ястребы» выиграли с уверенным счетом 5:2. Во вчерашнем матче обилия голов не наблюдалось. Команды больше играли в закрытый хоккей.

Звено Умарка омичам удавалось сдерживать звеном Стася, но на 31 минуте игры атакующей тройке уфимцев удалось выскользнуть из преследования и тут же забросить шайбу в ворота Бобкова. «Авангард» побежал отыгрываться и уже через минуту Кошелев с передачи Франсона сравнял счет.

В третьем периоде тот же Франсон отметился второй голевой передачей. Автором шайбы стал Дедунов.

До конца основного времени оставалось девять минут. «Ястребы» спокойно сдерживали штурм «Салавата», но за шесть секунд до сирены что-то пошло не так. Звено Умарка вновь воспользовалось своим шансом – Маннинен с передачи Умарка сумел сравнять счет.

Игра перешла в овертайм, где «ястребам» пришлось играть в меньшинстве после удаления Емелина. Эти испытания омичи выдержали, но спустя полторы минуты Кугрышев броском с острого угла пробил Бобкова. Счет стал 2:3 в пользу Уфы. Счет в серии сравнялся: 1:1.

Третий и четвертый матчи серии состоятся в Уфе 5 и 7 марта. Игра 5 марта начнется в 20:00 по омскому времени.