Омский «Авангард» вылетел из плей-офф Кубка Гагарина «Ястребы» ничем не могли противостоять команде Цулыгина.

Омский «Авангард» вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

«Ястребы» ничем не могли противостоять команде Цулыгина.
11 марта 2020, 22:55

Сегодня, 11 марта, в Уфе завершился шестой матч серии между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым». После пяти игр вперед была Уфа со счетом в серии 3:2. Исход ¼ финала конференции решился сегодня. После поражения от уфимцев со счетом 4:1 сезон для «Авангарда» оказался закончен.

Счет в игре открыл «Салават» на шестнадцатой минуте матча. Спустя две минуты уфимцы укрепили преимущество. Обе шайбы были заброшены звеном Умарка и с его голевой передачи. Единственную шайбу за «ястребов» забросил молодой Яремчук. Но на ход игры его шайба не повлияла.

Во втором периоде омичи с мясом запихали в ворота Метсолы вторую шайбу, но судья ее не засчитал.

Зато «Салават» вскоре увеличил разрыв в счете до 3:1. Тренерский штаб «ястребов» снял Игоря Бобкова. Вместо него в рамку вышел Эмиль Гарипов.

За четыре минуты до финальной сирены «Авангард» получил четыре минуты большинства, но не сумел реализовать ни одного шанса. Точку в матче поставил Гиматов броском по пустым воротам на 59 минуте игры. Окончательный счет матча — 4:1, счет в серии 2:4.

Сезон для «Авангарда» закончен. «Салават Юлаев» встретится в полуфинале конференции с «Ак Барсом».