Омский «Авангард» обыграл «Амур» и продлил свою победную серию Перед тем как уехать в молодёжную сборную Чинахов набрал два очка.

Омский «Авангард» обыграл «Амур» и продлил свою победную серию

Перед тем как уехать в молодёжную сборную Чинахов набрал два очка.
27 ноября 2020, 01:30

Завершился очередной матч Чемпионата КХЛ, в котором «Авангард» принимал на домашнем льду хабаровский «Амур». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

В первом периоде команды смогли сразу порадовать зрителей заброшенными шайбами. Дистанционно (посещение ледовой арены в Подмосковье запрещено) болельщики омичей победно вскинули руки уже на пятой минуте. Шайбу забросил Рид Буше. Запрос, взятый тренером «Амура» на положение «вне игры» не помог — судьи посчитали, что «Авангард» забросил «хороший гол». Удвоил преимущество омичей Чинахов, замкнув прострел на дальней штанге Найта. За пять минут до конца периода отличились гости — гол забил Валентин Пьянов.

Во втором отрезке встречи после череды удалений отличился сам легионер — ассистировал ему Чинахов и всё тот же Рид Буше. В третьем отрезке встречи «Амур смог сократить отставание в счёте — отличился Гинек Зогорна. На последней минуте шайбу в пустые ворота забросил Найт, перехватив передачу в центре площадки от защитника хабаровчан.

«Авангард» за счёт этой победы, укрепился на втором месте Восточной конференции. Теперь на счету «ястребов» 42 очка. Следующий матч омичи проведут на выезде и тоже в Подмосковье — соперником станет «КуньЛунь». Начало игры в воскресенье в 20:00 по омскому времени.