Омский «Авангард» точно поборется за Кубок Гагарина «Сибирь» по набранным очкам не догонит «ястребов».

Омский «Авангард» точно поборется за Кубок Гагарина

«Сибирь» по набранным очкам не догонит «ястребов».
28 января 2021, 10:40

Накануне состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ в Риге. Местное «Динамо» принимало «Авангард». Встреча завершилась победой гостей — 2:1.

Омичи пропустили первую шайбу уже на второй минуте. В составе хозяев отличился Дзиеркалс — он выскочил один на один с Бобковым и переиграл его. Несмотря на то, что омичи атаковали опасно, забросить они в первом периоде так и не смогли.

Во втором отрезке встречи «ястребы» всё же отыгрались — передачу через всю площадку на выход Зернову отдал Илья Ковальчук. Центрфорвард бросил между ног вратарю «Динамо» Налимову и сравнял счёт. Через три минуты Емелин с помощью рикошета от защитников рижан вывел омичей вперёд.

Такой счёт остался на табло до финальной сирены. Благодаря этой победе, «Авангард» вышел в плей-офф — находящаяся на девятом месте «Сибирь» точно не сможет обогнать омичей.

Следующую игру «ястребы» проведут в Ярославле. Старт — в пятницу, 29 января в 22:00 по омскому времени.

«Динамо» (Рига) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)