Омский «Авангард» одержал разгромную победу в сибирском дерби Очередной матч чемпионата КХЛ состоялся в Новосибирске. Хозяева, которые потеряли все шансы на выход в плей-офф принимали «ястребов». Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Омский «Авангард» одержал разгромную победу в сибирском дерби

18 февраля 2021, 22:00

В воротах омичей неожиданно появился Шимон Грубец, который прочно осел на лавке «ястребов». Он же и стал одним из героев матча, сыграв на ноль.

Первую шайбу уже на третьей минуте встречи забросил Рид Буше. До конца первого периода счёт так и не изменился. Во втором отрезке встречи никто из команд также не смог поразить ворота друг друга.

За пять минут до конца счёт удвоил нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов — к нему в ассистенты записаны Грицюк и Хохлачёв. Разгром оформил Чинахов, отличившийся в большинстве.

Следующую игру омичи проведут в Нижнем Новгороде в субботу. Матч с «Торпедо» начнётся в 22:00 по омскому времени.

Все права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть его можно на официальном сайте организации.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)