Первый «сухарь» Демченко и четыре шайбы позволили омскому «Авангарду» разгромить московский «Спартак» Омичи продолжают свою победную серию, которая уже состоит из двух матчей.

Первый «сухарь» Демченко и четыре шайбы позволили омскому «Авангарду» разгромить московский «Спартак»

Омичи продолжают свою победную серию, которая уже состоит из двух матчей.
22 сентября 2021, 13:20

Во вторник, 21 сентября, состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Омичи продолжают гостевое турне, на этот раз они приехали к московскому «Спартаку». Второй матч ворота «ястребов» занимает Василий Демченко. Отметим, что и Шарипзянов и Каски вышли на эту игру, несмотря на получение повреждений в предыдущем матче (у Оливера даже выбили зуб).

«Спартак» занимает четвёртое место в Западной конференции с 10-ю очками, «Авангард» — седьмое место на Востоке с восьмью очками.

«Ястребы» активно начали первую двадцаминутку, как и необходимо гостевой команде. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на четвёртой минуте Наиль Якупов совершил красивый объезд половины зоны соперника, проехал за ворота и отдал отличный пас Николаю Прохоркину, который забил во второй игре подряд.

К середине периода москвичи попытались взять игру в свои руки, но хорошая игра Демченко и линии защиты омичей не позволили «Спартаку» создать реально опасные моменты. Отдельно отметим интересный способ отбить шайбу от нашего вратаря: Василий не придумал лучшего варианта, чем сыграть по футбольному головой. Главное, что эффективно.

Следующий гол — снова от омичей. «Рядовой» наброс на пятак, паника и суета перед Красиковым и Наиль Якупов, который оказался в нужном месте, забил уже в пустые ворота «Спартака», со счётом 0:2 команды ушли на перерыв.

Несмотря на то что омичи начали второй период в меньшинстве, им с лёгкостью удалось выстоять, а следом «ястребы» получили такую же возможность и успешно её реализовали. Это удалось сделать спецбригаде во главе с Толчинским-Найтом-Цеглариком. Последний пустил шайбу в пустые ворота и заставил тренера «Спартака» сменить вратаря.

На этом «Авангард» не собирался останавливаться. На шестой минуте третьего периода Брюквин подловил защитника москвичей на ошибке, вышел «2 в 1» и хитрым броском довёл счёт до разгромного, 4:0.

За пять минут до конца «Спартак» был ближе всего к тому, что «размочить» ворота омичей, но Готовец по футбольному выпнул шайбу с ленточки. Больше ничего опасного хозяевам сделать не удалось, Василий Демченко зарабатывает первый «сухарь» в этом сезоне.