Омский «Авангард» смог одолеть слабейшую команду конференции «Запад» ХК «Сочи» Гости забили первыми, но это не помогло им победить действующего чемпиона.

Омский «Авангард» смог одолеть слабейшую команду конференции «Запад» ХК «Сочи»

Гости забили первыми, но это не помогло им победить действующего чемпиона.
30 сентября 2021, 12:30

В среду, 29 сентября, омский «Авангард» принял на домашнем льду слабейшую команду «Запада» ХК «Сочи». На данный момент «леопарды» занимают 12 место в своей конференции с восьмью очками. Омичи находятся на седьмом месте с 10 очками.

Несмотря на положение ХК «Сочи», команде удалось быстро «пробить» Шимона Грубеца, который пропустил предыдущие три матча. По статистике «ястребы» по всем фронтам смогли обойти гостей, но команды ушли на первый перерыв с 0:1 на табло.

Второй период начался с большинства «Авангарда» и под самый его конец вратарь «Сочи» Хельберг совершил мощный сейв, но Найту удалось добить и сравнять счёт в игре, 1:1.

В середине периода «ястребы» убежали в стремительную контратаку, Телегин отдал пас на Цегларика, который закинул шайбу в девятку и вывел «Авангард» вперёд, 2:1. Отметим, что результативное очко получил и Грубец за «ассист». Этот голевой пас стал третьем для него за карьеру в КХЛ.

Результативных действий в этом периоде больше не было, зато случился один забавный момент. Игрок «Авангарда» Дмитрий Шевченко совершил силовой приём, да так, что игрок «Сочи» улетел на скамейку запасных. Естественно, гостям это не понравилось, но ничего, кроме удаления, они получить не смогли.

Во второй половине третьего периода «ястреба» удалось забросить в большинстве. Николай Прохоркин отдал отличный пас Франсису Паре, который оказался на пяточке и удвоил преимущество «Авангарда», 3:1.

Под конец игры сочинцы сняли вратаря, но это не помогло и домашнюю серию омичи закончили победой.

ХК «Авангард» (Омск) — ХК «Сочи» (Сочи)

0:1 — Гараев (Жабреев, Николаев) — 02:58;
1:1 — Найт (Каски, Толчинский) — 21:04;
2:1 — Цегларик (Грубец, Телегин) — 30:11;
3:1 — Франсис (бол. Прохоркин, Грицюк) — 52:07.

Следующий матч «ястребы» проведут в гостях у челябинского «Трактора» в субботу, 2 октября в 16:00 по омскому времени.

Обзор на предыдущий матч читайте в нашем материале.