om1.ru
Омичам представили проект Хоккейной академии «Авангарда» Строительство сооружения запланировано на 2014 год.

Омичам представили проект Хоккейной академии «Авангарда»

Строительство сооружения запланировано на 2014 год.
Омичам представили [проект Хоккейной академии «Авангарда»]
21 ноября 2013, 11:20

В Омске наконец закончили работу над архитектурным проектом Хоккейной академии «Авангарда». Сооружение общей площадью более 20 тысяч квадратных метров появится на правом берегу Иртыша, напротив «Арены Омск». 

С инициативой строительства хоккейной школы выступил председатель Правления «Газпрома» Алексей Миллер. Стройку намерены начать уже в 2014 году. 

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», согласно проекту центральный комплекс Академии в Омске будет разделен на две функциональные зоны: спортивный комплекс и общежитие. Спортивную зону сформируют две ледовые площадки: основная арена, которая будет вмещать в себя 1500 зрителей, и тренировочная площадка. 

В проекте предусмотрено 16 раздевалок: две игровых, 10 домашних и четыре гостевых. Кроме того, в спортивную инфраструктуру центрального комплекса Хоккейной академии «Авангард» войдут медицинский центр, спортивные и тренажерные залы.

Спортивную зону с общежитием для иногородних воспитанников Академии на 152 места соединит теплая переходная галерея. Кроме того, в жилой зоне разместятся реабилитационный и восстановительный центры, конференц-зал, жилые помещения для воспитанников и преподавателей, учебные классы, столовая.

Интересно, что председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль, комментируя окончание работы над архитектурным проектом, вспомнил заслуги экс-менеджера клуба Юрия Карманова. 

- Не могу не отметить вклад, который внес в создание Академии и выработки требований к центральному комплексу бывший генеральный менеджер клуба Юрий Карманов. Сегодня мы в целом удовлетворены работами по подготовке строительства, - заявил он. 

После ввода комплекса в эксплуатацию планируется увеличить число воспитанников омской хоккейной школы до 1 500 человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter