Омскому «Авангарду» удалось прервать серию поражений и выиграть у «Спартака» со счётом 5:2 «Спартаку» удалось провести хороший второй период и сравнять счёт, но омичи переломили игру и вырвали победу.

Омскому «Авангарду» удалось прервать серию поражений и выиграть у «Спартака» со счётом 5:2

«Спартаку» удалось провести хороший второй период и сравнять счёт, но омичи переломили игру и вырвали победу.
10 октября 2021, 05:50

В субботу, 9 октября, на своём льду «Авангард» принимал «Спартак». На данный момент москвичи расположились на седьмом месте конференции «Запад» с 16 очками, «ястребы» — на девятом месте с 12 очками.

Омичи достаточно активно начали первый период, но игроки «Спартака» отвечали опасными выпадами. Первый момент создал Грицюк уже на второй минуте, а на четвёртой судьи назначили буллит в ворота гостей.

Его назначали за задержку соперника клюшкой от Якуба Ержабека и Сергей Толчинский успешно реализовал эту возможность.

Через пару минут Наиль Якупов был удалён, но «Спартаку» не удалось реализовать большинство. Со счётом 1:0 закончилась первая двадцаминутка.

Второй период омичи снова хорошо начали и к его середине удвоили преимущество. Прошла контратака, с передачи Сергея Толчинского Корбэн Найт в касание отправляет шайбу в ворота Оскара Данска.

Недолго «ястребы» вели с комфортным счётом — уже спустя три минуты Ивану Дроздову удалось уменьшить отставание от «Авангарда». А в самом конце судьи удалили Каблукова за блокировку и на последней минуте периода Андрея Локтионов сравнивает счёт в матче. С ничейным результатом команды ушли в раздевалку.

В начале третьего периода «Авангард» играл более активно, создавая опасные моменты, и Франсису Паре удалось использовать неудачно отбитую шайбу Данска и забить гол — 3:2.

Судьи долго просматривали момент на наличие положения «вне игры» и «Спартаку» за этот запрос выписали штраф, но «ястребам» не удалось его реализовать, несмотря на несколько опасных моментов.

Хоккеисты не стали паниковать — не забьешь в этот раз, получится в другой. И игроки «Спартака» подарили такой момент. Ещё одно удаление и Арсений Грицюк забил вторую шайбу в этом сезоне и удвоил преимущество «Авангарда».

После гости прочно засели в зоне омичей, контролировали шайбу, но Брюквину удалось выйти в контратаку и обыграть Данска, 5:2.