Больше часа штрафного времени и девять шайб на двоих. «Авангард» в сумасшедшем матче обыграл ХК «Сочи» К середине игры омичи вели с комфортным преимуществом, но «Сочи» удалось сравнять и обеспечить жаркую концовку.

Больше часа штрафного времени и девять шайб на двоих. «Авангард» в сумасшедшем матче обыграл ХК «Сочи»

К середине игры омичи вели с комфортным преимуществом, но «Сочи» удалось сравнять и обеспечить жаркую концовку.
19 октября 2021, 10:55

В понедельник, 18 октября, состоялась очередная игра регулярного чемпионата КХЛ. На берегу Чёрного моря встретились ХК «Сочи» и омский «Авангард».

С самого начала матча был виден боевой настрой хозяев и вместе со стартовым свистком произошла массовая драка, чего уже давно не происходило с «ястребами». Сразу три пары хоккеистов схлестнулись и все вместе отправилась на скамейку штрафников.

Большинство, которое последовало за дракой, удалось реализовать омичам, на второй минуте Арсений Грицюк с паса Якупова и Каски открыл счёт в игре красивым прямым броском, который не оставил шансов вратарю «Сочи». Нетипичная для большинства шайба «с ходу», но от этого не менее нужная.

На этом пыл «Сочи» не охладился, на шестой минуте произошла ещё одна драка. Дальше за три минуты хозяева умудрились ещё дважды удалиться, чем не могли не воспользоваться гости.

Александр Дергачёв хитро использовал щитки вратаря, который не успел перегруппироваться, и с помощью рикошета шайба залетела в ворота, 0:2.

После двух пропущенных шайб хоккеисты ХК «Сочи» решили показать, что собираются не только драться и удаляться в этой игре, но и забивать. Артём Николаев не оставил шансов Василию Демченко, который защищал ворота «Авангарда» в этом матче.

За первый период команды получили 58 минут штрафа. Для примера, всеми известный матч 2010 года против «Витязя» закончился 707 минутами, так что до той игры команды не дошли, но смогли показать настоящее зрелище.

Приближаясь к экватору матча, «ястребам» удалось реализовать отложенный штраф благодаря броску Оливера Каски. Пас Якупова и бросок в касание нашего защитника позволил набрать уже 15 очков в этом сезоне и увеличить преимущество в матче.

Под конец периода омичи стали играть спокойнее, а хозяева, наоборот, активизировались и всё чаще стали находиться в чужой зоне, но опасных моментов создать не удалось.

Зато в начале третьего периода «ястребам» вновь удалось реализовать большинство. Оливер Каски дал хитрый пас/наброс на Наиля Якупова, который переправил шайбу в ворота и забил четвёртую шайбу.

Хозяева не опустили руки и на пятой минуте смогли забросить вторую. Немного времени понадобилась «Сочи», чтобы забить ещё одну и вернуться в игру. Омичи встали в оборону, в чём явно не преуспели. За пять минут до конца хозяевам удалось сравнять счёт.

Казалось, что преимущество полностью перешло на сторону хозяев. После пропущенных шайб игра «ястребов» расклеилась, но за минуту до конца Наиль Якупов прострельным броском забил, набрав четвёртое очко в матче.