Игра «на ноль» от Шимона Грубеца помогла омскому «Авангарду» одержать победу шестую игру подряд Бой с «Торпедо» оказался не самым простым и результативным, но победа есть победа. Причём шестая подряд.

Игра «на ноль» от Шимона Грубеца помогла омскому «Авангарду» одержать победу шестую игру подряд

Бой с «Торпедо» оказался не самым простым и результативным, но победа есть победа. Причём шестая подряд.
22 октября 2021

В среду, 20 октября, состоялась очередная встреча регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Первый период прошёл на высоком уровне, команды атаковали, доставляя немало проблем, но Грубец и Мурыгин отлично сыграли и не дали открыть счёт. Омичи получили большинство, но реализовать его, увы, не удалось.

Второй период тоже начинался не очень зрелищно, однако третьему звену «Авангарда» удалось забить «шальную» к середине периода. Вратарю «Торпедо» пришлось сильно выехать из-за ворот, чтобы сократить угол обстрела, но после шайба неудачно отлетела на клюшку Грицюка, которому удалось попасть почти с отрицательного угла.

«Торпедо» несколько раз крайне опасно атаковало ворота омичей, один из таких эпизодов закончился попаданием в перекладину. Однако взятием ворот это не закончилось. Со счётом 0:1 команды ушли на последний перерыв.

Последний игровой отрезок начался с удаления омичей, и хозяева устроили настоящий штурм ворот, но «Авангарду» удалось отбиться. Хозяевам не удалось использовать большинство, без красивых сейвов от Грубеца не обошлось.

Под конец игры «Торпедо» сняли вратаря, за минуту до конца омичи получили две минуты штрафа, внезапно обострив последние мгновения игры, но «Авангарду» удалось победить и «засушить» игру.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Омск)

0:1 — Арсений Грицюк (Жарков, Дергачёв) — 30:29.

Следующая игра состоится в пятницу, 22 октября. «Ястребы» встретятся с «Ак Барсом» из Казани.