Лидер чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» не оставил шанса на победу омскому «Авангарду» Первые два игровых отрезка «сталевары» имели весомое преимущество, которое вылилось в 3:0. Несмотря на то, что омичам удалось отыграть две в концовке игры, на большее «ястребов» не хватило.

Лидер чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» не оставил шанса на победу омскому «Авангарду»

Первые два игровых отрезка «сталевары» имели весомое преимущество, которое вылилось в 3:0. Несмотря на то, что омичам удалось отыграть две в концовке игры, на большее «ястребов» не хватило.

В воскресенье, 12 декабря, состоялась встреча между лидером чемпионата «Металлургом» из Магнитогорска и омскими «ястребами». Встреча прошла на «Арене Металлург», её посетили 1911 зрителей.

Хартли совершил только одну замену по сравнению с предыдущей игрой против «Северстали»: Жаркова сменил на Комарова. Зная агрессивный стиль второго, можно предположить, что это было сделано для добавления большей жёсткости.

Несмотря на равное начало игры, ближе к середине первого периода преимущество перешло на сторону «магнитки». На 14-й минуте Кошелев подхватывает отбитую Грубецом шайбу и отправляет её в пустой угол, 1:0.

До конца первого игрового отрезка счёт не изменился. Во втором «Металлург» перешёл в режим тотального доминирования, увеличив своё преимущество до разгромного. Сначала Андрей Чибисов, а потом Семён Кошелёв забили и сделали счёт 3:0 к концу второго периода.

По итогам больше половины игры «Авангарду» не хватало креатива, нападающие ничего не могли поделать с обороной «Металлурга».

Взять дело в свои руки решил капитан омичей Алексей Емелин, который к середине третьего периода сделал хитрый и несильный наброс на ворота Олкинуоры, но вратарь «Металлурга» не смог с ним справиться, 3:1.

«Авангард» бросил все силы на отыгрыш, Николай Прохоркин сделал ещё один шаг к этому. За четыре минуты до конца нападающий вошёл в зону хозяев и отправил шайбу в дальний угол.

За две минуты до конца Грубеца сменили на полевого игрока, но «ястребы» не смогли ничего сделать, игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Металлурга».