Омский «Авангард» отыгрался с 0:2 и в овертайме победил нижегородское «Торпедо» Долгий перерыв «усыпил» бдительность омичей в первом периоде. Но после «ястребы» очнулись и совершили камбэк со счёта 0:2.

Омский «Авангард» отыгрался с 0:2 и в овертайме победил нижегородское «Торпедо»

Долгий перерыв «усыпил» бдительность омичей в первом периоде. Но после «ястребы» очнулись и совершили камбэк со счёта 0:2.

После недельного перерыва из-за Евротура во вторник, 21 декабря, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. В гости к омскому «Авангарду» приехал нижегородский «Торпедо». До игры гостий занимали девятую строчку конференции «Запад» с 43 очками, «ястребы» — шестую на «Востоке» с 46 очками.

За омичей дебютировал 30-летний защитник Виктор Сведберг, с которым на днях подписали контракт.

Первую двадцаминутку «ястребы» откровенно проспали. Нижегородцы в два раза перебросали хозяев, что не могло не перейти в забитый гол. На девятой минуте «Торпедо» устроили быструю контратаку, в которой Энди Миле удалось переиграть защитников и Грубеца.

Во втором периоде гости крайне удачно реализовали большинство в начале игрового отрезка. «Авангарду» пришлось отыгрываться уже со счёта 0:2. Первый шаг к этому сделал Николай Прохоркин спустя три минуты после второй пропущенной.

Омичи зажали игроков «Торпедо» в своей зоне, а Наиль Якупов и Николай Прохоркин разыграли шайбу и забили первую в ворота Кочеткова.

Спустя три минуты всё та же связка смогла уже сравнять счёт. На этот раз забросил Якупов с неудобной руки под перекладину, 2:2.

В третьем периоде никому не удалось забросить, игра перешла в овертайм. Там омичам удалось вырвать два очка всего за 33 секунды. Вернувшийся из стана сборной России Арсений Грицюк с паса Корбэна Найта поставил точку в игре и вывел «Авангард» на пятое место конференции «Восток».