Омский «Авангард» вырвал победу у рижского «Динамо» в овертайме, проигрывая по ходу матча со счётом 0:3 Победная шайба на счету Корбэна Найта.

Победная шайба на счету Корбэна Найта.
29 декабря 2021, 11:20

Омский «Авангард» вчера, 28 декабря, провёл матч в Риге с местным «Динамо». Игра закончилась невероятной победой омичей со счётом 4:3. «Ястребы» вырвали победу в овертайме.

Хоккеисты «Динамо» позволяли омичам владеть инициативой, но не упускали шансов на контратаках. Одна из них завершилась первой шайбой в ворота Грубеца на 15-й минуте встречи.

В начале второго периода Грубец пропустил вторую шайбу от Шваненбергса, а затем и бросок со средней дистанции от Мейи на 30-й минуте игры. Последовала замена вратаря. В ворота у «Авангарда» вышел Мишуров.

В третьем периоде «ястребы» бросились отыгрываться. Сначала Каски воспользовался большинством, затем Грицюк сократил отставание в счёте. А на предпоследней минуте третьего периода Найт сравнял счёт и перевёл игру в овертайме. Он же и поставил точку в этом сложном матче. Счёт — 4:3 в пользу омичей.

" data-fulltext="

Заключительный матч в 2021 году «Авангард» проведет 30 декабря в Балашихе против «Трактора».