Омский «Авангард» всухую победил «Ак Барс», оставив казанцев в одной игре от вылета из плей-офф На протяжении двух с половиной периодов ни одна из команд не могла забить, но последние пять минут решили исход матча.

Омский «Авангард» всухую победил «Ак Барс», оставив казанцев в одной игре от вылета из плей-офф

На протяжении двух с половиной периодов ни одна из команд не могла забить, но последние пять минут решили исход матча.
6 марта 2022, 22:52

В воскресенье, 6 марта, в подмосковной Балашихе состоялась третья встреча серии 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом».

После ухода Каски и Покки, Боб Хартли перекроил состав. Вместо Покки в первое звено переставили Алексея Береглазова, а в пару к Алексею Емелину поставили 20-летнего Семёна Чистякова. В нападении произошло только одна замена — в третьей тройке Никиту Комарова заменил Наиль Якупов.

Первый период не подарил болельщикам заброшенных шайб. Команды обменялись опасными моментами, игроки «Ак Барса» были немного ближе к голу, но изменить счёта на табло никому не удалось.

Стоит отметить большое количество стычек, обе команды добавили в жёсткости. В первой половине второго периода «Ак Барс» получил первое большинство в этой игре, но позже сами получили удаление, уравняв численный состав команд.

Во второй двадцаминутке игра раскрылась, казанцы упорно атаковали, «ястребы» остро отвечали. Хорошо сыграли вратари, не позволявшие «размочить» свои вороты.

Третий период продолжил тенденцию на более яркий хоккей. Команды обменивались опасными моментами, но никто так и не мог забить. В последнюю пятиминутку Арсений Грицюк быстро вошёл в зону и кинул из-под защитника, забив первую шайбу в этой игре.

За полторы минуты до конца Билялов уступил место шестому полевому игроку, создав численное преимущество для «Ак Барса», но казанцы не смогли его использовать.

Более того, Павел Дедунов заполучил шайбу в средней зоне и за пять секунд до конца удвоил преимущество омичей, поставив точку в этой игре.

После этой игры «ястребы» остаются в одном шаге от прохода в следующий раунд. Счёт в серии — 0:3 в пользу «Авангарда».