om1.ru
«Хотят насильника в команде?»: Кожевников высказался о возможном переходе в омский «Авангард» Рида Буше В США хоккеиста признали виновным в сексуальном насилии над ребёнком.

«Хотят насильника в команде?»: Кожевников высказался о возможном переходе в омский «Авангард» Рида Буше

В США хоккеиста признали виновным в сексуальном насилии над ребёнком.
18 июня 2022, 21:45

«Хотят насильника в команде?»: Кожевников высказался о возможном переходе в омский «Авангард» Рида Буше
Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в беседе с «Чемпионатом» прокомментировал информацию о возможном переходе в омский «Авангард» нападающего Рида Буше. Хоккеист брал Кубок Гагарина с «ястребами» в чемпионский сезон 2020/21. А затем оказался в центре скандала.

По версии обвинения, спортсмен в 2021 году совращал несовершеннолетних девушек и изнасиловал одну из них. Самому хоккеисту тогда было 17 лет. В феврале американца приговорили к четырём годам испытательного срока и одному году тюрьмы условно.

Контракт с хоккеистом, который на тот момент играл в «Локомотиве» сразу же был расторгнут. Казалось бы, путь в КХЛ для спортсмена закрыт навсегда. Однако в этом межсезонье появились новости, что Буше может вернуться. Ранее в СМИ проходила информация, что за форварда вступился Корбэн Найт. Якобы он соглашался на контракт, только если вместе с ним соглашение заключит и Рид Буше. По одной из версий, на эти условия согласился омский «Авангард».

«Что я могу ещё сказать? Если хочется — пожалуйста. Значит, думают не о престиже лиги, а о других вопросах. Если хотят насильника в команде, то пускай подписывают. Такие вот у них приоритеты. Нравятся, видимо, такие идеи, и будут их распространять. И КХЛ ничего сделать не может», — прокомментировал эту новость Александр Кожевников.

Предполагается, что контракт с Ридом Буше будет подписан на один сезон. С Корбэном Найтом – на два сезона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter