Без драк, но с тремя очками от Броадхёрста: омский «Авангард» одолел «Сочи» и добыл третью победу подряд В этой предсезонке команды радовали болельщиков зрелищными поединками. К этой встрече КХЛ строго наказала клубы не вступать в драки и получила хороший быстрый матч от обеих команд.

Без драк, но с тремя очками от Броадхёрста: омский «Авангард» одолел «Сочи» и добыл третью победу подряд

В этой предсезонке команды радовали болельщиков зрелищными поединками. К этой встрече КХЛ строго наказала клубы не вступать в драки и получила хороший быстрый матч от обеих команд.

В среду, 21 сентября, на льду арены в Сочи команды встретились в третьей встрече в этом году, две из них прошли в предсезонке. Омичи к игре подошли с двумя победами после тяжёлого старта, а сочинцы проиграли три игры подряд.

Вместо драки на первых минутах «ястребы» смогли забить быстрый гол. Через 66 секунд после стартового вбрасывания Кристиан Ярош разочаровал Максима Третьяка, открыв счёт в игре. Это первая шайба защитника в официальных играх КХЛ.

Две с половиной минуты понадобилось «Авангарду» для второй шайбы. На этот раз Наиль Якупов умело использовал бардак на пяточке «леопардов» и удвоил преимущество омичей, заставив Андрея Назарова сменить Третьяка на Алексея Мельничука.

Стартовый запал от «ястребов» продолжился и дальше. Павел Дедунов убегал в меньшинстве «один в ноль», но не смог довести до конца момент. Под конец периода «ястребы», играя вчетвером, снова вышли на расстрел Мельничука, но голкипер не дрогнул.

Зато между этими моментами смогли забить игроки «Сочи»: Фёдор Крощинский мастеровито обошёл Антона Белова и справился с Василием Демченко, размочив счёт, 1:2. Ещё один опасный момент мог закончить равным счётом. В середине второго периода Попугаев вместе с партнёром подловил «ястребов» на неудачной пересменке и вышел «два в ноль», но реализовать такую попытку не удалось.

Долгая складная игра в обороне от «Авангарда» дала свои плоды, и игроки получили награду за свои старания. Заработав большинство, Рид Буше чётко реализовал свой шанс, забив и заработав 100-ое очко в КХЛ.

Хозяева не оставляли надежд на ничью в основное время, но, сняв вратаря, допустил глупую ошибку, оставшись в меньшинстве. Его реализовал Семён Чистяков, поставив точку в игре, 1:4.

Критикуемый многими центр второго звена Алекс Броадхёрст провёл крайне результативный матч, отдав три голевых паса за игру, успокоив фанатов и экспертов. Следующая игра состоится в пятницу, 23 сентября. Омичи продолжает своё турне и отправятся в Нижний Новгород.