Потом и кровью омский «Авангард» вырвал победу в Сибирском Дерби у «Сибири» на новой «G-Drive Арене» 11 767 омичей, прибывших на первый матч в новой «G-Drive Арене», стали свидетелями острейшей и «валидольной» игры, в которой преимущество переходило от одной команды к другой.

Потом и кровью омский «Авангард» вырвал победу в Сибирском Дерби у «Сибири» на новой «G-Drive Арене»

11 767 омичей, прибывших на первый матч в новой «G-Drive Арене», стали свидетелями острейшей и «валидольной» игры, в которой преимущество переходило от одной команды к другой.

Первый матч на новой «G-Drive Арена» прошёл в субботу, 1 октября. В новый дом «ястребов» приехала новосибирская «Сибирь». Дмитрий Рябыкин не решился менять состав после игры с «Динамо», которую омичи проиграли.

В первой же смене гости удалились и «Авангард» под шум трибун отправился на штурм ворот «Сибири». Реализовать эту попытку не удалось. Спустя немного времени хозяевам предоставился второй шанс, но Алекс Броадхёрст в чужой зоне крайне неосторожно сыграл и уровнял количество игроков на льду.

К середине первого периода уже игроки «Сибири» получили возможность реализовать полноценное большинство. Сумасшедший бросок Тревора Мёрфи вывел команду вперёд. Он получил шайбу после неуверенных действий омичей в своей зоне и уверенно забросил её за спину Демченко, 0:1.

17-летний Михаил Гуляев умудрился попасть в штангу — самый опасный момент омичей за первый период. Увы, результативными действиями порадовать болельщиков не удалось, с преимуществом «Сибири» команды ушли на первый перерыв.

Своё преимущество гости пытались укрепить, и к середине второй 20-минутки смогли забить вторую, но судьи усмотрели офсайд, счёт в игре остался 0:1. Преимущество в игре всё равно осталось за «Сибирью», у омичей было крайне мало опасных моментов у ворот Красоткина, зато у Демченко было много работы.

Под конец «ястребы» получили большинство, но в последних играх у команды мало получалось в игре в неравных составах. За 40 секунд до конца второго периода Алексей Береглазов стрельнул в угол, а трафик перед Красоткиным не позволил отреагировать голкиперу на шайбу, «Авангард» смог сравнять счёт. О голе сообщила легенда омского хоккея Надежда Демичева.

Последний игровой отрезок начался с огромным преимуществом во владении шайбы от «ястребов». Долгое время опасных моментов создавать не получалось, здесь стоит отдать честь «Сибири», которая строго встречала противников в средней зоне, не позволяя разыгрывать комбинации для быстрого входа в чужую зону.

Но такой напор не мог остаться без вознаграждения для омичей. Голубев получил удаление за атаку в голову, а «ястребы» смогли моментально разыграть лишнего. Бросок у Буше не получился, но она отскочила от Александрова и залетела в ворота «Сибири», 2:1.

Спустя минуту гости вновь удалились, подарив омичам шанс укрепить своё преимущество. «Шайбу!» требовали фанаты, который, к слову, было 11 767 на новой арене. Телегин был близок к этому — вратарь пропустил шайбу, но защитникам удалось справиться с опасностью.

Приближаясь к концу периода, «Сибирь» всё опаснее надвигалась на ворота хозяев. На последних минутах новосибирцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но к результату это не привело.

Следующий матч омичи проведут в Уфе 4 октября, где сразятся с «Салаватом Юлаевым».