Омский «Авангард» выиграл первый матч с новым тренером, у Ткачёва четыре результативных очка Даже хабаровский «Амур» смог собрать много болельщиков на «G-Drive Арене», почти 11 тысяч фанатов. В день памяти Алексея Черепанова, с новым главным тренером на скамейке, «ястребам» удалось победить Хабаровск.

Омский «Авангард» выиграл первый матч с новым тренером, у Ткачёва четыре результативных очка

В первом матче с новым тренером Кравец решил не менять сочетание нападающих, разве что заменил Шевченко в четвёртом звене Егором Круженковым. В связках защитников изменений больше, на этот матч хоккеист вышли с такими сочетаниями: Шарипзянов — Береглазов; Сведберг — Беляков: Белов — Чистяков; Гуляев — Давыдов.

«Ястребы» в первом периоде шансов хабаровчанам не дали от слова совсем. Нет ничего достовернее, чем статистика: 15 бросков в створ у омичей против двух у «Амура». Почти шесть минут в атаке у хозяев против двух у гостей.

И такое преимущество «Авангарду» удалось перевести в результат. Арсений Грицюк реализовал большинство, забросив первую шайбу в этом регулярном чемпионате. В ассистентах Ткачёв и Чистяков.

Второй период «Амур» начал интересней — на старте гости выдали несколько опасных моментов, но броски оказались неопасными для ворот Демченко.

Нарастающее давление удалось снизить вторым забитым голом от «Авангарда». Владимир Ткачёв отдал пас с неудобной руки через пяточек Риду Буше, который спокойно забросил в пустые ворота, вратарь не успел вовремя переместиться, 2:0.

Иван Николишин постарался вернуть «Амур» в игру, забросив одну за 20 секунд до свистка на перерыв, 2:1.

В последний игровой отрезок гости выходили более заряжены на гол. От этого наблюдалось много суматохи в игре «Амура», но и «Авангард» достаточно чётко играл в обороне, не допуская фатальных ошибок. Ожидаемым по такой игре стала и статистика, хабаровчане выиграли больше взбрасываний и нанесли больше бросков по воротам, но уровня мастерства не хватило дальневосточником, чтобы перевести преимущество в гол.

Под конец третьего периода «Амур» заметно подустал, хоккеисты начали пропускать контратаки, одну из них омичи реализовали. Алекс Броадхёрст в падении сделал передачу на Владимира Ткачёва, который забил третью шайбу омичей, заработав своё третье очко.

День Ткачёва продолжился спустя несколько минут. Нападающий вышел «один в ноль» и забил дубль. У главной звезды матча четыре очка (две передачи и два гола). Форвард сегодня явно был в ударе, и показал игру, которую от него ждали все болельщики омской команды.

В последний раз такой результативной игрой за омичей отличился Петер Цегларик в матче против «Металлурга» в 1/4 розыгрыша Кубка Гагарина в прошлом сезоне. Тогда форвард набрал четыре результативных очка, а «Авангард» победил со счётом 8:1.

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск)

1:0 — Арсений Грицюк — 07:04;
2:0 — Рид Буше — 33:37;
2:1 — Иван Николишин — 39:36;
3:1 — Владимир Ткачёв — 55:26;
4:1 — Владимир Ткачёв — 57:37.

Следующий матч омичи проведут на своём льду, на «G-Drive Арену» пожалуют ещё одни дальневосточные гости, на этот раз «Адмирал» из Владивостока. Встреча состоится в субботу, 15 октября.