«Авангард» одержал вторую победу в «сибирском дерби» на новой арене в Омске Ход матча в овертайме переломил гол Рида Буше.

«Авангард» одержал вторую победу в «сибирском дерби» на новой арене в Омске

Ход матча в овертайме переломил гол Рида Буше.
4 ноября 2022, 21:20

3 ноября «Авангард» сыграл второй матч с «Сибирью» на новой домашней арене — в «сибирском дерби» победа вновь осталась за омичами. Практически всю игру ситуация складывалась не в пользу «ястребов». Уже на первых минутах счет открыли гости (Никита Сетдиков). Отыграться омичам удалось в середине второго периода — отличную реализацию показал Рид Буше.

Однако в конце второго отрезка новосибирцы вновь вышли вперед (Михал Чайковски). Счет 2:1 в пользу гостей сохранялся почти до конца матча. Цифры на табло выровнялись незадолго до финальной сирены — отличился нападающий омичей Алекс Броадхёрст.

Команды перешли в овертайм, где гостей подвело очередное удаление. На 65-й минуте Рид Буше в большинстве оформил дубль и принес «Авангарду» еще одну победу.

Напомним, первым матчем на новой «G-Drive Арене» стало как раз «сибирское дерби», в котором «Авангард» заработал первую домашнюю победу.