«Авангард» одолел казанский «Ак Барс» и выиграл седьмую игру подряд Уже середина ноября, а два давних противника впервые встретились в этом сезоне. Обе команды подошли к игре не на своих привычных позициях, но от этого матч скучнее не стал.

«Авангард» одолел казанский «Ак Барс» и выиграл седьмую игру подряд

Положение перед игрой у «Ак Барс» было ещё хуже, чем у «ястребов». В предыдущей игре они в гостях уступили «Торпедо» и приехали в Казань с шестой строчкой в Восточной конференции. Изменений в составе было много: вне заявки остались Галиев, Зарипов, Тарасов и Токранов, вернулись Панюков, Адамчук и Артур Бровкин.

«Ястребы» же выиграли шесть игр подряд, поэтому изменений ожидать не пришлось. Разве что Семёна Чистякова заменил Фёдор Беляков.

Первый период прошёл под дудку омичей и уже к середине игрового отрезка «Авангард» получил приятное преимущество. Открыл счёт в игре Рид Буше, продолжив свою результативную серию и повысив процент реализации большинства «Авангарда».

Спустя немного времени у омских фанатов появился ещё один повод для радости. Наконец забил Арсений Грицюк, на которого возлагали большие надежды перед этим сезоном, но начал его омский нападающий не под стать своему статусу.

Один гол казанцам удалось отыграть в первой 20-минутке усилиями экс-ястреба Вячеслава Войнова, которой чётко пробил ворота Василия Демченко. На перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Главным событием второго периода стало пятиминутное удаление Рида Буше за атаку локтем Кирилла Семёнова, ещё одного бывшего игрока омского клуба. Ему же удалось реализовать численное преимущество и сравнять счёт.

Под экватор периода хозяева смогли вырваться вперёд: Василий Демченко не увидел летящую в ворота шайбу из-за трафика перед воротами и пропустил третью. «Ястребы» отправились в раздевалку после второго периода в роли отстающих.

Эмоциональный толчок команде дал Владимир Брюквин, который сравнял счёт в третьем периоде и забил второй матч подряд.

Героем самого важного эпизода в игре стал Арсений Грицюк, который грамотно отобрал шайбу и выдал чёткий пас Алексу Броадхёрсту, сделав ему выход «два в одного». Американец до последнего не показывал, будет он бросать или отдаст пас Толчинскому. Мощным броском центрфорвард пробил ворота Билялова и снова вывел омичей вперёд.

Пустые ворота не позволили отыграться команде Знарка, а «Авангард» продолжил свою победную серию, которая состоит уже из семи матчей.

Теперь команда получит три дня отдыха. Следующий матч состоится в Омске 17 ноября. На «G-Drive Арену» приедет ХК «Сочи»: последняя команда в таблице этого регулярного чемпионата.