Буллит Буше спас омский «Авангард» от четвёртого поражения от «Адмирала» в сезоне Как сложны матчи для «ястребов» против команды из Владивостока в этом году. Омичи быстро забили, но также быстро пропустили. Вышли вперёд, но «Адмирал» вновь догнал. Интересным оказался и дополнительное время, в котором «ястребы» большую часть времени провели с пустыми воротами и большинстве, но забить не смогли.

Буллит Буше спас омский «Авангард» от четвёртого поражения от «Адмирала» в сезоне

После обидного поражения от «Адмирала» в понедельник, омский клуб вышел с несколько другим настроем на второй матч против дальневосточников. Уже на второй минуте Шулак Либор получил штраф за удар клюшкой, а Арсений Грицюк выполнил установку главного тренера и забил в большинстве. С передачи Дамира Шарипзянова омский воспитанник мощно щёлкнул в дальнюю девятку, не оставив шанса вратарю команды из Владивостока.

Долго удерживать преимущество не удалось. Только диктор успел сообщить о забитой шайбе «Авангарда», как хозяева устроили мощную атаку, и Антон Берлёв пробил ворота Василия Демченко всего спустя 20 секунд.

К концу первого периода ударная тройка «ястребов» закружила перед воротами. Сначала выпал шанс забить Риду Буше, который получил слепой пас от Корбэна Найта. У ворот начался настоящий пожар, но Владимир Ткачёв углядел незакрытую шайбу и снова вывел «Авангард» вперёд, 2:1.

Второй период прошёл в обоюдоострой игре. Клубы обменялись удалениями, но «Адмирал», в отличие от «ястребов», смог реализовать свой. Хозяева сравняли счёт, под конец второй 20-минутки команда имела шанс выйти вперёд: Зият Пайгин удалился за задержку соперника, оставив омичей в меньшинстве, но «Адмирал» забить не смог. Зато на последних секундах игрового отрезка команда из Владивостока попала в перекладину, подняв болельщиков на ноги, но судья чётко дал понять, что гола не было.

Третий игровой отрезок дал яркий и агрессивный хоккей, к середине периода Буше и Хаидуллин решили «охладится» и присели на пять минут на скамейку штрафников из-за драки. Шансов у «Адмирала» было больше, плюс неудачное падение Дергачёва слега подпортило настроение омичей. Сделать команды ничего не смогли, со счётом 2:2 матч перешёл в овертайм.

Дополнительное время вышло очень интересным. «Авангард» поменял вратаря на четвёртого полевого игрока, устроил бомбардировку ворот Серебрякова, но тот вместе с тройкой игроков смог справиться с натиском. В этот раз на буллитах Кравец оставил Василия Демченко. Послематчевые броски тоже вышли интересные. «Авангард» победил, забросивший единственный гол в серии буллитов, который стал последним в серии.

Дальневосточный тур «ястребов» продолжается. Теперь омичи отправятся в Хабаровск, где их ждут сдвоенные матчи против местного «Амура».