«Авангард» позволил «Металлургу» отыграться с 3:0, но всё равно выиграл вторую игру серии Во втором матче серии мы наконец получили тот хоккей, который ждали болельщики: с большим количеством голов.

«Авангард» позволил «Металлургу» отыграться с 3:0, но всё равно выиграл вторую игру серии

Во втором матче серии мы наконец получили тот хоккей, который ждали болельщики: с большим количеством голов.

Вторую игру подряд «Авангард» начинает игру более уверенно, что привело к открытию счета уже на шестой минуте. Фёдор Малыхин дал прекрасный пас из-за ворот на Павла Дедунова, который быстрым броском пробил Эдварда Паскуале.

Затем хозяева дали шанс сравнять из-за удаления Рида Буше, но «Магнитка» им не воспользовалась, зато, через некоторое время, это сделал «Авангард».

Павел Акользин получил необязательное удаление в зоне атаки, которое удалось реализовать первой спецбригаде «ястребов». Алекс Броадхёрст первым увидел местонахождение шайбы на пяточке после броска и стремительно отправил её в ворота, где уже лежал Паскуале.

Под самый конец первого периода омичи устроили штурм ворот, Владимир Ткачёв эффектно бросил с разворота, шайба попала в Рида Буше, а от него — в ворота. Судьи решили рассмотреть данный эпизод, что удостовериться, что форвард омичей не сделал намеренного удара по шайбе телом. Гол засчитали.

Уверенное преимущество в три шайбы, начиная со второго периода, «Авангард» начал стремительно терять. На третьей минуте ранее удалившийся Акользин бросил с острого угла и попал в область под рукой Демченко. Спустя всего три минуты «Металлург» выиграл вбрасывание, и шайба попала на синюю линию к Григорию Дронову, который мощно пробил ворота «ястребов».

Несколько удалений в периоде не привели к шайбам, игра перешла в третий период, где гости смогли сравнять. Неуверенный вход в зону от омичей привёл к быстрой атаке «сталеваров». Никита Коростелёв на сумасшедшей скорости приехал к воротам Демченко и выстрелил в девятку, 3:3.

Окрылённый «Металлург» охладило удаление Джоша Карри. Ткачёв углядел на дальней штанге Рида Буше, который эффектным броском вновь вывел омичей вперёд.

Гости бросили все силы, чтобы отыграться, под конец матча сняли вратаря, но к успеху это не привело.

«Авангард» выиграл обе домашние встречи серии, теперь команды отправляются в Магнитогорск. Третий матч пройдёт 21 марта в 20:00 по омскому времени.