«Омские Ястребы» оказались в одной игре от поражения в финале Кубка Харламова Теперь уступать нельзя ни в одном из оставшихся матчей.

«Омские Ястребы» оказались в одной игре от поражения в финале Кубка Харламова

Теперь уступать нельзя ни в одном из оставшихся матчей.
21 апреля 2023, 00:25

«Омские Ястребы» второй раз за два дня уступили нижегородской «Чайке» в финале Кубка Харламова — 2023. Теперь подопечные Виталия Черночуба пропустили пять шайб в свои ворота — 2:5 и 1–3 в серии.

Первый период остался без голов, однако в его конце двойной малый штраф заработал «ястреб» Антон Казачёк. После этого хозяева удалились дважды, и в расстановке «4 на 3» омичи реализовали большинство — отличился Михаил Гуляев. Однако затем уже гости дважды подряд заработали необязательные удаления, «Чайка» их реализовала и вышла вперёд — 2:1.

В начале третьего периода молодёжный состав нижегородского «Торпедо», как и днём ранее, увеличил разрыв в счёте до двух шайб, отличился Захар Зиминов. Затем «сине-белые» снова пробили владения Станислава Бережного, и только после этого омичам удалось отыграть одну шайбу усилиями Дениса Малова. А в концовке Егор Виноградов оформил хет-трик — 5:2.

Таким образом, игра, которая состоится в воскресенье, 23 апреля, на льду Хоккейной академии «Авангард», может стать чемпионской для «Чайки». Напомним, что финал МХЛ проходит до 4 побед.

Матч начнётся в 13:00, все билеты на матч уже распроданы. Отметим, их стоимость начиналась от 400 рублей.