om1.ru
«Налетел ртом на клюшку»: Рид Буше рассказал о жуткой травме в матче с «Амуром» Ещё утром американец находился в списке травмированных у «Авангарда», а вечером вышел на лёд и забил победный гол в овертайме.

«Налетел ртом на клюшку»: Рид Буше рассказал о жуткой травме в матче с «Амуром»

Ещё утром американец находился в списке травмированных у «Авангарда», а вечером вышел на лёд и забил победный гол в овертайме.
14 сентября 2023, 23:25

«Налетел ртом на клюшку»: Рид Буше рассказал о жуткой травме в матче с «Амуром»
Фото: Om1.ru, Дарья Лубе

Нападающий омского "Авангарда" Рид Буше после игры с "Адмиралом" (4:3 ОТ) рассказал журналистам о своём физическом состоянии.

Напомним, что в предыдущей игре с "Амуром" (1:5) Буше в первой же смене выбили зуб и рассекли в кровь нижнюю губу. Повреждение нанёс бывший "ястреб" Евгений Грачёв.

- Как вы видите, у меня порез на лице, мне наложили швы. Я потерял зуб, но готов играть, - заявил нападающий-легионер. - С того момента, как я вернулся после рождения ребёнка, я готов выходить на лёд. Умышленно ли наносил травму Грачёв? Нет, это было абсолютно неумышленно, там была борьба. Я буквально налетел ртом на клюшку - так бывает в хоккее, это нормально.

В 4 играх сезона 2023/24 у Буше 3 очка (2+1) в 4 матчах за "Авангард". После игры с "Амуром" хоккеиста внесли в список травмированных, но он вышел на следующий матч регулярного чемпионата с "Адмиралом" и забросил победный гол в овертайме.

Репортаж с игры читайте по ссылке ниже.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter