Омский «Авангард» в безумной концовке уступил во втором Сибирском дерби в сезоне Мы уже готовились здесь написать про то, что «ястребы» становятся королями концовок, но придётся отложить эту фразу на другой раз.

Омский «Авангард» в безумной концовке уступил во втором Сибирском дерби в сезоне

Мы уже готовились здесь написать про то, что «ястребы» становятся королями концовок, но придётся отложить эту фразу на другой раз.
21 сентября 2023, 21:03
Репортаж

Первый матч в сезоне омский «Авангард» играл дома с «Сибирью». Первый выездной матч в сезоне «ястребы» тоже провели с соседями из Новосибирска — и оба раза матчи получались невероятно тяжёлыми.

Всё началось с гола от успешно сбегавшего в контратаку Игоря Гераськина. Это была одна из первых атак «ястребов» в матче.

" data-fulltext="

Долго в первом периоде «ястребы» возились в чужой зоне, но гол Гераськина так и остался для нас единственным.

«Сибирь» долго терпела, а затем перешла в атаку и придушила омичей в большинстве. У американца Андреоффа — первый гол в КХЛ.

Во втором периоде «Сибирь» забила ещё два раза. При счёте 1:3 активность омичей как-то совсем сникла, но помогло удаление Климовича за задержку соперника.
Рид Буше — «серийный киллер» новосибирской команды: он забивает почти каждый раз, как встречается с «Сибирью» в регулярном чемпионате.

Радует, что забить удалось в большинстве. Игра омичей в неравных составах пока удручает: всего 4 шайбы на 24 попытки.

Сравнять долго не получалось, но за минуту с небольшим до конца спасительный гол забрасывает Райан Спунер. Мы и сами не заметили, как №51 превращается в элитного бомбардира: у него 11 очков в 7 матчах. Больше во всей КХЛ — только у Никиты Гусева из московского «Динамо».

Можно было разойтись миром в овертайме, но «Сибирь» решила забрать два очка в основное время. Неудачная попытка Валентина Пьянова выбросить шайбу из своей зоны, бросок Фёдора Гордеева от синей — 4:3.
И всё-таки «Сибирь».

«Авангард» остаётся на 4-м месте на Востоке, хотя и имеет два матча в запасе. Следующая игра — против нижнекамского «Нефтехимика» в субботу, 23 сентября, в 20:00.