Кравец после игры с «Ладой»: «Я неправильно поступил, выставив лидеров на концовку» Драки на последних секундах немного омрачили игру, считает главный тренер «ястребов».

Кравец после игры с «Ладой»: «Я неправильно поступил, выставив лидеров на концовку»

Драки на последних секундах немного омрачили игру, считает главный тренер «ястребов».
1 марта 2024, 22:59

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу омского клуба в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против «Лады» (5:1).

— Хорошая победа, правда, это только первая игра. Много моментов создали, бросали очень много. Лидировали во всех трёх периодах — концовка немного омрачила, но это хоккей, такие моменты случаются.
Точно считаю, что добавлять нужно в большинстве. Один гол всего забили… И в начальной стадии периодов нужно самим начинать атаку, а не обороняться в стартовой смене.
Драка в концовке? Думаю, что я неправильно поступил, выставив лидеров на последние смены. Стоило поберечь игроков, чтобы не бежали на Буше, на Ткачёва… Соперника это тоже не красит, но это их приём: бойтесь нас, мы жёсткие, готовьтесь на следующую игру. (…) Бояться нельзя вообще никого. У нас есть ребята, которые могут противостоять этому злу.
Ждать ли Вербу на следующие игры? Будем разбирать игру завтра, посмотрим и уже решим, — сказал Кравец.

«Авангард» ведёт в серии со счётом 1–0. Следующую игру против «Лады» омская команда проведёт на домашнем льду в воскресенье. Начало игры — в 16:30.