Сергей Звягин: «Хорошая игра с начала и до конца. Без страха играли» Историю, по его словам, творят сами хоккеисты.

Сергей Звягин: «Хорошая игра с начала и до конца. Без страха играли»

Историю, по его словам, творят сами хоккеисты.
И.о. главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин похвалил команду по итогам 6-й игры серии с «Локомотивом»
29 марта 2024, 01:22

По итогам 6-й игры в серии «Авангарда» и «Локомотива», которая закончилась победой омской команды со счётом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0), комментарий по итогам игры дал и.о. главного тренера «ястребов» Сергей Звягин.

— Хорошая игра в исполнении нашей команды. Думаю, с самого начала и до конца. Хороший первый период. Без страха играли, вышли с хорошей энергией, достаточно много владели шайбой, получили такой обидный гол в конце [первого] периода, потом ещё небольшая ошибка в обороне в начале второго… Но это никак не повлияло на настрой ребят, поддержали друг друга на скамейке, и ещё с большим рвением играли в атаке, забили классные голы, реализовали тоже под самую завязку [периода] большинство и хорошо сыграли по счёту в третьем периоде.

Как управлял командой при 0:2? В начале второго периода гол был не из-за того, что мы как-то поникли или… Не буду вдаваться в подробности. В перерывае говорили о том, чтобы гол как-то повлиял на наше единство, нужно действовать уверенно. И ребята почувствовали, что играют хорошо — вы видели, что второй гол никак не сказался. Отбились, затем пошли вперёд.

Игра без нарушений правил? Это важный момент командной дисциплины. Ребята молодцы, старались не паниковать, если чуть проигрывают позицию, все знали, что могут исправить ошибку.

Есть ли ощущение, что творю историю? Я могу просто попросить следующий вопрос? (смеётся) Вообще не хочу, чтобы внимание на мне было, потому что это вообще не обо мне сейчас. Если кто и творит историю — это они. Выкладываются все вместе, действуют самоотверженно. И то, что сейчас происходит в раздевалке и на скамейке — это дорогого стоит.

«Авангард» сравнял счёт в серии — 3–3, уступая по её ходу со счётом 1–3. Решающая игра четвертьфинала состоится в субботу, 30 марта.