Главный тренер «Авангарда» Ги Буше оценил итоги игры против уфимского «Салавата Юлаева» (3:2).
«Мы ожидали, что начало игры не будет хорошим. Так всегда бывает после энергозатратной выездной серии. У нас действительно был тяжёлый выезд, особенно матч с Казанью был энергозатратным. Много сил отдали, поэтому я дал команде дополнительный выходной — без него в первом периоде всё было бы ещё хуже.
Я рассчитывал, что для того, чтобы войти в игру, понадобится минут 10, но потребовался целый период. Голы, заброшенные сегодня соперником — результат наших потерь. Мы могли этого избежать, но как получилось, так получилось. Мы играли против сильной команды, и они начали здорово.
Особенно хочу отметить характер команды: ребята не опускают руки. И физически, и психологически, и по энергии мы шли вперёд для того, чтобы результат был в нашу пользу, и сегодня это получилось», — сказал зарубежный специалист.
«Авангард» набрал 8 из 8 возможных очков в 2025 году. По ходу домашней серии «ястребы» сыграют с «Куньлунем» и ЦСКА.