Как стало известно «Чемпионату», 35-летний защитник Вячеслав Войнов в ближайшее время подпишет однолетний контракт с омским хоккейным клубом «Авангард». Официальное объявление ожидается в ближайшие дни.
Прошлый сезон Войнов провел в нижегородском «Торпедо», где в 49 матчах регулярного чемпионата сезона 2024/2025 набрал 22 очка (6+16) при полезности «+5». В плей-офф КХЛ он сыграл в четырёх встречах, забив один гол, но с показателем полезности «-3».
За свою карьеру в КХЛ Вячеслав Войнов также выступал за СКА, «Динамо» и «Ак Барс», а в 2017 году стал обладателем Кубка Гагарина в составе СКА. В НХЛ защитник играл за «Лос-Анджелес Кингз», с которым дважды выигрывал Кубок Стэнли в 2012 и 2014 годах.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter