ЦСКА и «Авангард» ведут переговоры с 28-летним форвардом Даниэлем Спронгом, который прошлый сезон успел поиграть за «Ванкувер», «Сиэтл» и «Нью-Джерси», а также побывал в АХЛ («Коачелла»). По словам обозревателя «Спорт-Экспресса» Михаила Зислиса, именно омский клуб проявляет наибольший интерес к нападающему.
«Как стало известно мне специально для любимого «Спорт-Экспресса» … в Спронге лично заинтересован главный тренер омской команды Ги Буше», — написал журналист в своём телеграм-канале.
«Скорость, техника, бросок — всё при нём. … Предположу, что его будущий контракт в КХЛ должен быть увесистым», — добавил Михаил Зислис.
Он же считает, что переход Спронга «с большой долей вероятности приведёт к уходу Владимира Ткачёва».
Спронг родился в Амстердаме и стал лишь третьим нидерландцем в истории НХЛ. Решение о переезде в Россию он ещё не озвучил: по данным инсайдера, несколько крупных сделок в это межсезонье уже срывались в последний момент.