Сегодня, 5 августа, на «G-Drive Арене» прошла открытая тренировка хоккейного клуба «Авангард», в ходе которой «ястребы» впервые вышли на лёд в обновленном составе.
В интервью с журналистами вратарь команды Никита Серебряков рассказал о тренировках, новичках и задачах на текущий сезон.
«Я уверен, что ни в одной команде нет лёгких тренировок. Мы с энтузиазмом выполняем установку, стараемся выложиться на максимум, опять же, заложить фундамент в плане физики. Делаем упражнения, которые мы делали в прошлом году. Ребятам, которые уже были здесь, легче, чем новичкам, потому что мы понимаем, что от нас требуют, и подсказываем другим», — сообщил хоккеист.
По словам Серебрякова, главные задачи на этот сезон — улучшить свою игру и максимально задержаться в плей-офф.
Вратарь также рассказал, что все новички команды — сильные ребята.
«Многих из них мы знаем по игре в Лиге. Кого-то выделить тяжело, все по-своему интересные игроки», — рассказал Серебряков.
Хоккеист также сообщил, что команду уже собирали на общую встречу.
«Один раз нас собирали с тренерским штабом и руководством. Я думаю, что впереди ещё обязательно будут встречи для сплочения коллектива», — рассказал вратарь.