Защитник омского «Авангарда» Джозеф Чеккони сменил игровой номер.
Информация об этом есть на сайте Континентальной хоккейной лиги. Если во время его перехода в стан «ястребов» сообщалось, что американский хоккеист будет играть под 55-м номером, то теперь в профиле игрока значится номер 77.
![]() |
---|
С огромной вероятностью причиной, по которой Чеккони сменил номер, является переход в «Авангард» Саши Хмелевского из «Салавата Юлаева», который в Уфе играл под 55-м номером. Сообщается, что о переходе американского центрфорварда могут сообщить в самое ближайшее время.
Добавим, что Чеккони ещё не сыграл ни одного матча за «Авангард» в КХЛ: по прибытии в Омск у него обнаружили травму.
Согласно утверждённым Минспортом РФ правилам вида спорта «Хоккей», хоккеисты должны носить свитера с присвоенными им номерами на протяжении всего турнира или спортивного соревнования (пункт 11 правила 40). Однако Чеккони сумел сменить номер, так как, видимо, пока ещё не присутствовал ни в одной заявке на матч.